TV 1887 Oberrodenbach e.V.

Inh. der Plaketten des Bundespräsidenten, des hessischen Ministerpräsidenten, des deutschen Sportbundes und des Landessportbundes

2018ehrung1

Gemeinde Rodenbach - Ehrungen 2018 - TV Oberrodenbach

Auszeichnung in Bronze - Mannschaften

1. Platz bei den Gau-Mannschaftsmeisterschaften im Gerätturnen Turn 10, Jahrgang 2006 u. jünger

Paula Maino
Christina Malygin
Emily Mayi
Nicole Muzikant
Thy Nguyen
Olivia Palt
Andrijana Schuller
Ute Kalmbach (Trainerin)
Alina Spindler (Trainerin)

1. Platz bei den Gau-Mannschaftsmeisterschaften im Geräteturnen Turn 10, Jahrgang offen

Niklas Kalmbach
Torben Marquardt
Andre Wolf
Ute Kalmbach (Trainerin)

1. Platz bei den Gau-Mannschaftsmeisterschaften im Geräteturnen Turn 10, Jahrgang 2004 u. jünger

Laura Adam
Maja Flaum
Cora Hudaff
Josefine Knauer
Larissa Kortmann
Nia Rus
Jolina Thalheimer
Ute Kalmbach (Trainerin)

1. Platz bei den Gau-Mannschaftsmeisterschaften im Geräteturnen Turn 10, Jahrgang 2004 u. jünger

Laura Adam
Maja Flaum
Cora Hudaff
Josefine Knauer
Larissa Kortmann
Nia Rus
Jolina Thalheimer
Ute Kalmbach (Trainerin)

1. Platz bei den Gau-Mannschaftsmeisterschaften im Geräteturnen Turn 10, 3. Mixed Wettkampf, Jahrgang 2004 u. jünger

Larissa Kortmann
Nia Rus
Leonard Schmitt
Jolina Thalheimer
Ute Kalmbach (Trainerin)

3. Platz bei den Hessischen Finalwettkämpfen im Turngruppenwettstreit

Michelle Bigdowski
Natalie Bingemer
Laura Franzen
Lilly Fröb
Celina Hartmann
Jasmin Reuter
Kristina Steiner
Lara Gattuso (Trainerin)
Elena Gattuso (Trainerin)

Gruppensieger in der 1. Kreisklasse Gruppe 1 im Tischtennis, Schüler

Nikolas Adam
Lars Grasmück
Luke Hinz
Tobias Hofmann
David Wolf
Hagen Angermann (Trainer)

Einzelleistungen

Maximilian Krill
1. Platz bei den Gau-Mehrkampfmeisterschaften im 3-Kampf, Kinder M8

Laura Adam
1. Platz bei den Gau-Mehrkampfmeisterschaften im 3-Kampf, Jugend W14

Melina Höfer
1. Platz bei den Kreismeisterschaften im 75 Meter Sprint u. 60 Meter Hürdenlauf sowie 1. Platz bei den Kreishallenmeisterschaften im 60 Meter Sprint u. 60 Meter Hürdenlauf, Jugend W13

Larissa Kortmann
1. Platz bei den Gau-Einzelmeisterschaften im Geräteturnen Turn 10, Jahrgang 2004-2005

Paula Maino
1. Platz bei den Gau-Einzelmeisterschaften im Geräteturnen Turn 10, Jahrgang 2006-2007

Leonard Schmitt
1. Platz bei den Gau-Einzelmeisterschaften im Geräteturnen Turn 10, Jahrgang 2004 u. jünger

Niklas Kalmbach
1. Platz bei den Gau-Einzelmeisterschaften im Geräteturnen Turn 10, Jahrgang offen

Isabel Flaum
1. Platz bei den Gau-Einzelmeisterschaften im Geräteturnen Turn 10, Jahrgang offen

Marcel Beyer
1. Platz bei den Gau-Mehrkampfmeisterschaften im 3-Kampf, Jugend U20

Auszeichnung in Silber - Mannschaften

1. Platz bei den Hessischen Finalwettkämpfen im Turngruppenwettstreit

Michelle Bigdowski
Natalie Bingemer
Laura Franzen
Lilliy Fröb
Celina Hartmann
Cara Haubelt
Jasmin Reuter
Nina Waschinger
Elena Gattuso (Trainerin)
Lara Gattuso (Trainerin)


 


 Weiter: Bildergalerie


Das Training und die Kursangebote des TV Oberrodenbach finden statt:

Alte- und neue Südhanghalle sowie im Gemeinschaftsraum in Oberrodenbach.

Turnverein 1887 Oberrodenbach e.V. - Wiesenstraße 15 - 63517 Rodenbach

Leichtathletik
» weiter
 
Tennis
» weiter
 
Tischtennis
» weiter
 
Trimmen
» weiter
 
Turnen
» weiter
 
Volleyball
» weiter
 
IG-Fasching
» weiter
 
IG-Silvesterlauf
» weiter
 
IG-Theater
» weiter