TV 1887 Oberrodenbach e.V.

Inh. der Plaketten des Bundespräsidenten, des hessischen Ministerpräsidenten, des deutschen Sportbundes und des Landessportbundes

Gemeinde Rodenbach - Ehrungen 2016 - TV Oberrodenbach


Auszeichnungen in Bronze

Mannschaften

1. Platz bei den Kreis-Mannschaftsmeisterschaften TG Tuju-Stars

Michelle Bigdowski
Natalie Bingemer
Aaliya Bonk
Lara Brehm
Sophie Breideband
Maja Flaum
Isabel Flaum
Laura Franzen
Alina Fries
Elena Gattuso
Belinda Gattuso
Lara Gattuso
Selina Geiger
Celina Hartmann
Cara Haubelt
Merle Haubelt
Cora Hudaff
Paula Maino
Torben Marquardt
Zoe Mausehund
Alyssa Menning
Vivien Namo
Laura Reitz
Jasmin Reuter
Nia Rus
Leonard Schmitt
Lilly Schmitt
Andrijana Schuller
Kristina Steiner
Nina Stratenwerth
Nina Waschinger
Andre Wolf
Angelina Wolf

 

1. Platz bei den Gau-Mannschaftsmeisterschaften Turn 10 mixed. Jahrgang 2004 und jünger

Laura Adam
Cora Hudaff
Josefine Knauer
Nia Rus
Leonard Schmitt
Jolina Thalheimer
Ute Kalmbach (Trainerin)

 

1. Platz bei den Gau-Mannschaftsmeisterschaften Turn 10. Jahrgang 2004 und jünger

Laura Adam
Charline Felske
Maja Flaum
Cora Hudaff
Josefine Knauer
Nia Rus
Jolina Thalheimer
Ute Kalmbach (Trainerin)

2. Platz bei den Hessischen Meisterschaften im Turngruppenwettstreit

Michelle Bigdowski
Natalie Bingemer
Laura Franzen
Alina Fries
Lilly Fröb
Celina Hartmann
Cara Haubelt
Jasmin Reuter
Kristina Steiner
Nina Waschinger
Lara Gattuso (Trainerin)
Elena Gattuso (Trainerin)
Stefan Hartmann (Trainer)

 

1. Platz bei den Gau-Mannschaftsmeisterschaften Turn 10. Jahrgang offen

Natalie Bingemer
Isabel Flaum
Lilly Fröb
Cora Haubelt
Kristina Steiner
Nina Stratenwerth
Lara Gattuso (Trainerin)

 


Auszeichnungen in Bronze

Einzelleistungen

Christina Malygin
2. Platz bei den Hessischen Meisterschaften im Leichtathletik-Dreikampf W08-09

Melina Höfer
3. Platz bei den Hessischen Meisterschaften im Leichtathletik-Dreikampf W10-11

Lasse Kleinstück
3. Platz bei den Hessischen Meisterschaften im Geräteturnen Zwölfkampf AK 13/14

Nia Rus
1. Platz bei den Gau-Einzelmeisterschaften Turn 10. Jahrgang 2004-2006

Leonard Schmitt
1. Platz bei den Gau-Einzelmeisterschaften im Fünfkampf Turn 10. Jahrgang 2002 und Jünger

Jasmin Ziewiec
1. Platz bei den Gau-Mehrkampfmeisterschaften im 3-Kampf W11-U12

Philipp Krech
1. Platz bei den Gau-Mehrkampfmeisterschaften im 3-Kampf W11-U12

Niklas Kalmbach
1. Platz bei den Gau-Einzelmeisterschaften im Fünfkampf Turn 10. Jahrgang offen

Jannis Höfer
1. Platz bei den Gau-Mehrkampfmeisterschaften im leichtathletik-Dreikampf M14


 

Das Training und die Kursangebote des TV Oberrodenbach finden statt:

Alte- und neue Südhanghalle sowie im Gemeinschaftsraum in Oberrodenbach.

Turnverein 1887 Oberrodenbach e.V. - Wiesenstraße 15 - 63517 Rodenbach

Leichtathletik
» weiter
 
Tennis
» weiter
 
Tischtennis
» weiter
 
Trimmen
» weiter
 
Turnen
» weiter
 
Volleyball
» weiter
 
IG-Fasching
» weiter
 
IG-Silvesterlauf
» weiter
 
IG-Theater
» weiter